Empresas suecas y representantes locales de empresas suecas en Panamá

 

EMPRESAS Y REPRESENTACIONES SUECAS EN PANAMÁ

 

ASEA BROWN BOVERI (ABB)

General Manager: Ing. Nicanor Rivera

Vía Porras, Edif. Fidanque, 2do piso, Ofic. 204

Apartado 5039 - Zona 5

Teléfono: 209-5400/Celular personal: 6672-2763/ Fax: 209-5401

Email: nicanor.rivera@pa.abb.com
                      www.abb.com

 

ATLAS COPCO CENTRAL AMERICA, S.A.

General Manager: Chris Heap 

Panamá-Pacífico (Howard)  (detrás del Aeropuerto)

Galera 9080, Local No.3

Tel. 830-6155, 56, 57

Email: Chris.heap@co.atlascopco.com

                      www.atlascopco.com


ERICSSON DE PANAMA, S. A.

General Manager: Sr. Jorge Saa

Torre de Las Américas, Torre C, Piso 21

Apartado 874792 – Zona 7

Teléfonos: 206-5100/204-4384/ Fax: 265-5195

E-mail: jorge.saa@ericsson.com

1-    THOMAS SJOSTRÖM-HEAD OF CUSTOMER SUPPORT SALES (thomas.sjostrom@ericsson.com)

2-    LARS LINDSTRÖM-HEAD OF ENGAGEMENT DEVELOPMENT (lars.e.lindstrom@ericsson.com)

3-    LINDA LUNDKVIST   HEAD OF SUPPLY RLAM (linda.lundvist@ericsson.com)

 

TETRA PAK DE PANAMA, S. A.

General Manager:   Manuel Calderón

Director de Finanzas: Marcio Rovere (marcio.rovere@tetrapak.com)

Edificio Plaza Globus P-7 Samuel Lewis y Calle 55 Obarrio
Apartado  7901 - Zona 9

Teléfono:   208-5800

Email: xenia.sanchez@tetrapak.com  (Asistente)

 

GRUPO LOS TRES (Panamá) S.A

(Automóviles VOLVO)

General Manager: Lic. Carlos Dávila

Calle 50 y Calle 65 San Francisco

Apartado 850061

Teléfono: 302-5530/302-5531

 Fax: 302-5532

Email: cdavila@grupolostres.com

 

COMERCIAL DE MOTORES, S.A.

VOLVO Equipo Pesado

General Manager: Sra. Yerka Guerra

Vía Tocumen, Vía principal, entrando por Varela Hermanos, Urb. Altavista

Apartado 0823-0426

Tel: 233-4310 / 233-9500

Fax: 233-4482

Email: yguerra@cdm.com.pa

 

FORWOOD

FORESTRY PANAMÀ, S.A.

General Manager: Niklas Wahlgren (accionista)

Sra. Markisela Sanchez (Gerente Financiera)

Sr. Gerardo Medina (Vice-Presidente)

Torre Global Bank Nueva, Calle 50, Piso 17, Oficina 1701, Panamá

Tel: 340-3900

Fax: 340-3909

Email: niklas@forwood.com

                      markisela@forwood.com

                      www.forwood.com


DIMAR, S. A.
Representantes Exclusivos de SKF 

General Manager: Ing. César Díaz
Edificio La Balinera - Vista Hermosa

Apartado 7321 - Zona 5
Panamá 5, Rep. de  Panamá
Teléfono: 229-1444  / 229-2126
E-mail: gerencia@dimarsa.com
            dimarventas@dimarsa.com

 

ALFA LAVAL PANAMA, S. A.

General Manager: Nicholas Newman

Torre de las Américas, Torre A, Piso 3, Ofic. 302

Tel. 306-2300 / Fax: 306-2301

Email: nicholas.newman@alfalaval.com; alpsa.frontdesk@alfalaval.com

                      www.alfalaval.com

 

COMPANIAS PANAMEÑAS CON PROPIETARIOS SUECOS

 

ECOTOPIA TEAK

General Manager: Martin Johansson

Paitilla, Edificio Plaza Paitilla, oficina 38.

Tel. 390-2130 / 396-5262

Email: martin@ecotopiateak.com; martin@boxhult.se

                      www.ecotopiateak.com 
 

UNITED NATURE, INC.

General Manager: Anders Axelsson

Calle Alberto Navarro, Edificio Rafin, Primer Piso,  Panamá

Tel. 393-9692 / Fax. 393-9695

Email: anders@unitednature.com

 

NORDCONSULT, S.A. (Arquitectos)
General Manager: Carl-Frederik Nordström

Urbanización Dos Mares, Power Club, Casa 4D

Cel. 6612-1423

Tel. 260-6016

Fax. 260-3772

Email:  cfnordstrom@cwpanama.com

            agenda@cwpanama.net

 

NORDSTROM, S.A. (Publishment)
General Manager: Carl-Frederik Nordström

Urbanización Dos Mares, Power Club, Casa 4D

Cel. 6612-1423

Tel. 260-6016

Fax. 260-3772

Email:    agenda@cwpanama.net

              cfnordstrom@cwpanama.com

 

GRUPO SIMPLEX: (ALARMAS)

General Manager: Nils Pettersson

Calle 44 Bella Vista y Ave. Justo Arosemena, Edificio Casablanca

Tel.210-8900  /   Fax. 396-9528

Apdo. 0834-02016

Email: pnils@stspanama.com

 

PAN ALLIANCE, INC. (REPRESENTATIONER)
General Manager: Ulla Carbón

Edificio Galerías Balboa, Local 18, Primer Alto, Ave. Balboa

Tel. 264-6395 -  Fax. 264-6358

Email: ucarbon@cwpanama.net

 

PANAMA EXECUTIVE TRANSPORTATION

Fredrik Sprang

Teléfono: 6600-1717

Email: fredriksprang@hotmail.com

 

WIKING HOLDING, INC.

Thomas Christensson
Celular: 6983-7172

Email: thomaschristensson@yahoo.com

 

 

 

Navigation

Top